• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медведев: Россия справилась с кризисом

Политика, 09:54 28 февраля 2017
Далее в сюжете Регионы России подписали соглашения о субсидиях по проекту «Городская среда»

России удалось справиться с кризисными явлениями, вызванными проблемами в мировой экономике. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на заседании российского инвестиционного форума в Сочи.

По его словам, падение валового внутреннего продукта прекратилось. "Январская статистика продемонстрировала выход реальных располагаемых доходов в положительную зону – их прирост составил около 8% к уровню прошлого года. Конечно, существенную роль в этом сыграла единовременная выплата пенсии, но и без учета этой единовременной выплаты реальные доходы наших граждан стали потихоньку повышаться. И наверное, это один из важнейших итогов текущего экономического периода. Надо все эти тенденции закрепить", - сказал он.

Инфляция в России в 2016 году составила порядка 5,4%, 5% - по итогам января 2017 года, тогда как по итогам 2015 года инфляция была почти 13%. По мнению Дмитрия Медведева, абсолютно реальные планы довести инфляцию до 4% в год. "Это означает возможность последовательно снижать процентные ставки, сделать кредитные ресурсы гораздо более доступными, а это принципиальный вопрос и для бизнеса, и для всех наших людей", - подчеркнул премьер-министр.

Дмитрий Медведев уточнил, что правительство до 2025 года должно обеспечить стабильность макроэкономической динамики и налоговой системы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен