• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Полковников: проектная деятельность учит быстро действовать в любых ситуациях

Губернатор, 12:04 02 марта 2017
Далее в сюжете Проектная деятельность - командная работа, считает Алексей Полковников

Проектная деятельность - устоявшаяся дисциплина, которая доказала свою эффективность на практике. При этом здесь остаются проблемы и подводные камни, о которых должен знать любой управленец.

На этом заострил внимание главный лектор Губернаторских чтений Алексей Полковников в докладе "Практики проектного управления в современном мире".

"Я буду считать, что не зря приехал, если каждый из слушателей отметил для себя интересные идеи. В целом философия проектной деятельности учит быстро действовать в разных ситуациях, реагировать и принимать решения. Это не просто модное изобретение человечества, а действительно важная и эффективная система, если ее понимать и правильно использовать", - подчеркнул он.

Алексей Полковников подробно рассказал о построении вертикали руководства проектом, принципах формирования проектной команды. "Для начала определите реальные цели проекта и подумайте, сможете ли привлечь дополнительные ресурсы и технологии для их достижения. Если ответы утвердительные, значит, есть все условия, чтобы проект получился",- отметил лектор.

Рассказал он и мировых стандартах и требованиях к управлению проектами. Каждый этап реализации должен, по его словам, соответствовать конкретным задачам и иметь временные рамки.

Напомним, опыт консультирования по вопросам управления проектами Алексея Полковникова превышает 20 лет. Он руководил и принимал непосредственное участие более чем в 40 проектах создания систем управления проектами в различных областях и компаниях. Также Алексей Полковников выступил автором и соавтором восьми книг и учебных пособий и более 50 статей.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен