• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: условия развития региона требуют мобилизации ресурсов

Губернатор, 11:12 02 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Проектный подход вылечит от реформаторской лихорадки и научит ценить результат, считает Святослав Каспэ

Очередные Губернаторские чтения дадут ответы на многие вопросы, считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Об этом он заявил в видеообращении, открывая двадцать восьмые Губернаторские чтения, посвященные практикам проектного управления в современном мире.

"Каждый год мы тщательно выбираем тему чтений. Сегодняшние условия развития региона требуют мобилизации ресурсов, которыми раньше мы пренебрегали, уточнения целей и способов их достижения. Наш гость - Алексей Полковников может дать ценные советы в этом направлении. Что особенно важно, это не просто теоретические советы, а практические. Он практик с огромным опытом, поэтому отнеситесь внимательно к его советам", - сказал глава региона. 

Владимир Якушев отметил, что в число приоритетов правительства области входит оптимизация и стандартизация процессов управления, перевод их в проектный режим. "Для этого нужна тонкая настройка управленческих курсов. Мы многое сделали в этом направлении, но еще не так много и не так быстро, как следовало бы", - подчеркнул губернатор. 

Евгений Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен