EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Северяне продолжают лидировать в ЮХЛ

Спорт, 09:10 14 марта 2017

"Югра-ЮКИОР" из Ханты-Мансийска добавила в свою копилку три турнирных балла, одержав гостевую победу над челябинским "Трактором" в очередном матче Юниорской хоккейной лиги – 3:2.

Северяне пропустили голевой укол уральцев уже на третьей минуте. Выйти вперед им удалось только к 36 минуте после точных бросков Данилы Тренихина и Сергея Голоднюка. Хозяева вскоре восстановили равенство, но Голоднюк в дебюте третьего периода добил челябинцев.

На следующий день было много борьбы и удалений. Команды набрали сообща 114 минут штрафа (68 из них - гости). Голов было намного меньше. "Трактор" взял реванш со счетом 3:0. Дубль оформил Евгений Данилов, а еще одну шайбу забросил уроженец Радужного Артемий Мутовин, в свое время тренировавшийся в Тюмени.

"Югра-ЮКИОР" (76 баллов) осталась на первом месте в регионе "Урал – Западная Сибирь", досрочно выйдя во всероссийский финал, который состоится в апреле в Бердске. Лидеров преследуют "Авто-Спартаковец" из Екатеринбурга (65), "Трактор" (55) и "Тюменский легион" (46).