• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дело о ДТП, избиении в сауне и организации занятия проституцией рассмотрит суд в Тюмени

Происшествия, 13:10 15 марта 2017

Уголовное дело в отношении 26-летнего Филиппа Бина, который обвиняется в нарушении правил дорожных движений с тяжкими последствиями, избиении и организации занятий проституцией, направила в суд прокуратура Тюмени.  

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вечером 1 сентября 2016 года  Бин на Honda CR-V на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Максима Горького не пропустил 19-летнюю студентку и сбил ее. Девушка получила тяжелые травмы головы.

В конце октября следователь планировал завершить расследование и направить дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. Но Бин сновал попал в поле зрения полиции.

По версии следствия, вечером 31 октября он в одной из саун избил битой мужчину, причинив ему разрыв селезенки. Бин по заказу привез в сауну проституток. Клиент выбрал одну из них, но по цене с Бином не сошелся. Произошел конфликт и драка. Бин уехал и вскоре вернулся с приятелями. В ходе выяснения отношений Бин избил битой 35-летнего мужчину, который был в  одной  компании с заказавшим проститутку. В ходе расследования  этого преступления выяснилось, что Бин  является  сутенером и на него работает несколько девушек легкого поведения. В  отношении  него было возбуждено уголовное дело по факту организации занятия проституцией. Мужчину по решению суда заключили под стражу.

В ходе следствия мать пострадавшей студентки заявила к Бину иск о возмещении морального вреда на 3 млн рублей. Избитый мужчина предъявил иск на 1,5 млн  рублей.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен