• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер южный


На форуме коренных народов Севера отметили важность взаимовыручки регионов

Губернатор, 15:21 23 марта 2017

Рабочую встречу провели заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернаторы ЯНАО и Тюменской области – Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев в рамках форума "Россия. Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока" в Салехарде 23 марта.

На встрече они обсудили темы реализации социально-экономических программ поддержки коренных малочисленных народов, а также решение актуальных для населения регионов вопросов на федеральном уровне.

Дмитрий Кобылкин подчеркнул важность взаимодействия и взаимовыручки регионов и внимание государства к региональным проблемам, которое ямальцы хорошо почувствовали во время испытания со вспышкой сибирской язвы летом 2016 года. "Мы знали принципиальную позицию первого лица государства. Все тундровики, все ямальцы знали – государство с нами", - сказал Дмитрий Кобылкин.

Особую благодарность за помощь он высказал Владимиру Якушеву.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен