• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени грабители пытались спрятаться от преследования на базе ОМОНа

Происшествия, 15:54 24 марта 2017

Трое молодых людей, обвиняемых в кражах и грабежах, предстанут перед судом в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2016 года Ибрагимов и Тагиашвили были осуждены за грабеж к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Но они продолжили криминальную деятельность.

С 6 по 8 августа 2016 года  Ибрагимов с сообщником, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, обворовал вагончик, в котором хранились электроинструменты, а также одну из микрофинансовых организаций на общую сумму более 145 тыс. рублей.

После этого Ибрагимов с 26 августа по 16 сентября 2016 года совершил семь преступлений совместно с Тагиашвили. В последнем хищении участие принимал и Васильев. Объектами посягательства стали киоски, холодильное оборудование возле них, терминалы, установленные в магазинах.

К примеру, киоск "Шаурма и напитки" на ул. Калужской Ибрагимов и Тагиашвили обворовывали дважды. Их добычей стали 7 тыс. 500 рублей и два электрогриля общей стоимостью 30 тыс. рублей.

30 августа 2016 года Ибрагимов и Тагиашвили ограбили терминал, установленный в тамбуре магазина на ул. М.Захарова. Их добычей стали 45 тыс. 890 рублей. В ночь на 16 сентября они вновь решили его ограбить, взяв с собой Васильева. Завладев 15 тыс. 500 рублями грабители скрылись на ВАЗ-2114. 

О хищении продавец магазина сообщила в полицию. Был введен план "Перехват", в ходе которого был обнаружен ВАЗ. Полицейские начали преследование. Злоумышленники остановились на ул. Щербакова и стали разбегаться. Ибрагимов и Тагиашвили добежали до находившегося рядом бетонного забора и стали перелазить через него, не зная, что за забором находится база ОМОНа. Сотрудники полиции сняли с забора Ибрагимова, а Тагиашвили, который перелез через забор, задержали бойцы ОМОНа. Васильева задержали  неподалеку на пересечении улиц Щербакова и Мелиораторов.

По делу проходят шесть потерпевших. Общий размер причиненного им ущерба составил более 260 тыс. руб.

По решению суда Ибрагимов и Тагиашвили заключены под стражу. Васильев находится под домашним арестом.

В ходе следствия часть имущества была найдена и возвращена владельцам. Некоторым пострадавшим Тагиашвили и Васильев возместили причиненный ущерб деньгами, однако ущерб возмещен не всем.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен