• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: система адаптации молодежи во взрослом спорте работает в регионе

Губернатор, 13:34 02 апреля 2017

Система адаптации перспективных спортсменов-юниоров во взрослом спорте создана в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев в прямом эфире телеканала "МатчТВ" во время трансляции чемпионата России по биатлону, который проходит в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

"Переход талантливых юниоров во взрослый спорт - большая проблема не только в биатлоне и лыжных гонках, но и в других видах спорта, например, в футболе. У нас много хороших юношей и девушек, которые показывают достаточно приличные результаты. Но, как только они переходят во взрослый спорт, мы подобных результатов почему-то не видим", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, в 2014 году, сразу после завершения зимней Олимпиады в Сочи, подход к адаптации юниоров во взрослом спорте в Тюменской области был пересмотрен.

"Очень важно воспитать хороших юниоров, но одна из главных задач, которые я поставил перед нашим тренерским штабом - обеспечить переход ребят во взрослые команды. Чтобы они приходили туда не измотанными, с качественной фундаментальной подготовкой. Это комплексная и очень серьезная работа, которой вместе с тренерами занимаются и другие специалисты, в том числе врачи и психологи", - рассказал глава региона.

Владимир Якушев добавил, что тюменские юниоры получают неплохую практику участия не только в региональных соревнованиях, но и в турнирах более высокого уровня.

"Но самое главное - не перегрузить юных спортсменов!", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен