• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы создадут собственный фильм ко Дню Победы

Общество, 11:43 21 апреля 2017
Далее в сюжете Волонтеры раздадут георгиевские ленточки в Тюмени

В стилизованные танцплощадку и кинотеатр советского послевоенного периода превратится мраморный зал дворца культуры "Нефтяник" 9 мая.

Горожан ждут фрагменты ретро фильмов о войне, голос Левитана из громкоговорителя, песни тех лет, комсомольские отряды, беспризорники, дружинники, боевые офицеры, торговые точки "Соки-воды", "Мороженое", ряды столов с шахматными досками и "гроссмейстерами" за ними, а в фойе 1 этажа возле входной группы чистильщик обуви почистит "ваксой" туфли.

Кроме того, "Нефтяник" организует акцию, посвященную празднованию Дня Победы. Здесь принимают видеооткрытки от горожан с рассказами о своих дедах, прадедах, воевавших в годы Великой Отечественной войны, об их участии в боевых операциях, об их подвигах и наградах, о мужестве и стойкости в тылу.

На основе этих рассказов соберут фильм-воспоминание, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Ролики продолжительностью от 1 минуты 30 секунд до 3 минут 30 секунд принимаются до 30 апреля на электронную почту: lud@dkn72.ru с пометкой "Наши герои Победы". Необходимо также заполнить анкету участника. Подробности по телефону: 28-32-84.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен