• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Послы Победы из Тюменского района представят регион в Севастополе и Москве

Общество, 12:27 19 апреля 2017
Далее в сюжете Открывается почтовая станция #СпасибоВетеранам

Алена Щеткова и Эдуард Кожамкулов из Тюменского района вошли в ряды послов Победы.

Всего 200 человек со всей России удостоены этой чести. Алена скоро отправится в Севастополь, а Эдуард представит Тюменский район и всю область на параде на Красной площади в Москве.

Алена Щеткова добровольческой деятельностью занимается девять лет, стала волонтером Победы в 2016 году. Она является руководителем штаба ВОД "Волонтеры Победы" в Тюменском районе, занимается популяризацией движения.

"Для меня важно быть частью этого движения, потому что благодаря "Волонтерам Победы" у ребят появилась возможность изучать историю страны интересно и необычно. Я хочу идти на парад с портретом деда, Щеткова Николая Ефимовича. Призван он был в 1940 году в 573 артиллерийский полк, который был разгромлен в декабре 41-го при операции "Тайфун". Дедушка попал в плен, дважды бежал. Вернулся домой в 1946 году. Награжден орденом Отечественной войны второй степени. Моя семья гордится тем, что я посол Победы", - рассказала Алена Щеткова.

Эдуарда Кожамкулова заинтересовала возможность встретиться с ветеранами, историками и посетить Красную площадь в День Победы.

Полученный в Москве опыт ребята планируют использовать для развития движения "Волонтеров Победы" в Тюменском районе и патриотического воспитания молодежи.

Эта миссия, считают они, – возможность получить исключительный опыт в организации массовых мероприятий государственного уровня. План мероприятий им пока не известен. Единственное, что раскрыли, – в первые дни будут проводиться встречи с историками и ветеранами, а потом ребята будут помогать в организации парада в День Победы, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен