• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: ишимцы, потерявшие жилье во время паводка, получат новые квартиры

Губернатор, 17:06 16 мая 2017

Выплата материальной помощи из регионального бюджета пострадавшим от сильного паводка жителям Ишима началась 15 мая, и должна практически полностью завершиться в ближайшие дни.

Об этом сообщил журналистам губернатор Тюменской области, комментируя итоги совещания, которое провел в Ишиме министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

"Для некоторых семей единственным жильем служили дачные дома в подтопленных садовых товариществах. Сегодня мы выявляем таких людей. Им тоже будет оказана помощь. Но большинство пострадавших от паводка материальную помощь из бюджета Тюменской области уже получили", - отметил Владимир Якушев.

По словам главы региона, для оказания помощи пострадавшим от паводка из резервного фонда федерального правительства будет проведена оценка ущерба. "Мы подготовим пакет необходимых документов и оформим заявку на получение денег", - сказал он.

"В Ишиме и Ишимском районе 15 индивидуальных домов и один 12-квартирный жилой дом после схода воды окажутся не готовы к дальнейшей эксплуатации. Для живших в них людей мы сегодня подбираем квартиры. Некоторые уже получили новое жилье. Остальные получат квартиры чуть позже - примерно через месяц, когда в Ишиме будет сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом", - рассказал Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен