EUR93,1711
  • В Тюмени 14..16 С 6 м/с ветер северо-восточный

Сборная России по хоккею разыграет мировую бронзу с финнами

Спорт, 13:30 21 мая 2017

В матче за третье место чемпионата мира по хоккею встретятся сборные России и Финляндии, а золотые медали разыграют Канада и Швеция 21 мая.

Как напоминает Р-Спорт, сборная России в полуфинале проиграла команде Канады со счетом 2:4. Шведы во втором полуфинале обыграли финнов - 4:1.

"Ребят упрекнуть не в чем, они проводят турнир очень сильно, здорово, - сказал агентству “Р-Спорт” вице-премьер РФ Виталий Мутко, комментируя поражение сборной России от канадцев. - Огромная самоотдача! Третий период отдали - канадцы сыграли в наш хоккей. Дисциплина, нельзя столько удаляться. Мы это еще в матче с США поняли. Чуть не доиграли и не хватило концентрации на третий период. Но, в целом, не в чем парней упрекнуть, они бились до конца. Желаю им занять третье место. Полуфинал чемпионата мира - это очень серьезный результат".

Сборная России может завоевать медаль чемпионата мира четвертый год подряд. Год назад в Москве россияне выиграли бронзу, два года назад в Чехии стали серебряными призерами, три года назад выиграли турнир в Минске. При главном тренере Олеге Знарке, возглавившем команду в 2014 году, сборная России неизменно выигрывает медали чемпионата мира.

Матч между сборными России и Финляндии начнется в 17 часов 15 минут по московскому времени, финальная игра между канадцами и шведами - в 21 час 45 минут по Москве.