• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Увате и Туртасе появятся инвестплощадки для предпринимателей

Экономика, 17:01 04 июня 2017

Две крупные инвестиционные площадки для предпринимателей появятся в Уватском районе. Одна из них разместится в с. Уват, в районе сельхозтехники, вторая - в промышленной зоне п. Туртас. Еще в нескольких населенных пунктах будут созданы небольшие площадки.

По словам главы администрации Уватского района Сергея Путмина, работа по подбору и формированию земельных участков для предпринимателей позволит улучшить инвестиционный климат муниципалитета.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, объем отгруженных товаров собственного производства в районе составляет 170 млрд рублей, в том числе оборот субъектов малого предпринимательства – более 3,5 млрд рублей.

Деятельность малого бизнеса сосредоточена в населенных пунктах и напрямую влияет на жизнь местного населения, в то время как нефтяные компании находятся далеко, и их бизнес-процессы практически незаметны людям. Важным фактором, который усиливает значимость малого бизнеса, является занятость. На местных предприятиях работают более двух тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен