• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме восстановят Троицкий храм

Политика, 15:47 31 мая 2017

Прием по личным вопросам провел депутат Государственной думы РФ Эрнест Валеев в Общественной приемной партии "Единая Россия" в Ишиме. Встреча с избирателями состоялась с участием главы города, секретаря местного отделения партии Федора Шишкина и руководителя Общественной приемной партии Елены Потенихиной.

Как сообщает пресс-служба администрации Ишима, за помощью в восстановлении Троицкого храма в городе к депутату обратился Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка рассказал, что долгие годы церковь использовалась для нужд воинской части. Сейчас строение находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. В планах епархиального управления вернуть первоначальное назначение объекту и организовать в нем культурно-просветительский центр, создать библиотеку и музейную экспозицию. В епархии  большое количество уникальных исторических книг и икон, которые должны быть представлены широкому кругу прихожан. Эрнест Валеев сообщил, что поднимет вопрос о восстановлении Троицкого храма в соответствующем комитете Госдумы и возьмет вопрос на контроль.

Нина Алексеевна Богданова поблагодарила депутата за внимание к Ишиму, к нуждам и проблемам пенсионеров. Женщину интересовал вопрос о предоставлении жилья супруге умершего ветерана и инвалида Великой Отечественной войны. Обращение будет рассмотрено, заявительница получит на него письменный ответ.

С вопросом о выделении материальной помощи на приобретение лекарственных препаратов обратилась Зинаида Силина. Зинаида Ивановна вместе с дочерью воспитывает двоих внуков. Дети имеют серьезные проблемы со здоровьем. Вопрос о выделении денежных средств решен положительно.

В адрес Эрнеста Валеева поступили и другие вопросы федерального и регионального значения. Каждый из них на личном контроле депутата.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен