• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хозяин овчарки, которая покусала врача, заплатит сорок тысяч рублей

Происшествия, 16:21 08 июня 2017

40 тыс. рублей заплатит владелец овчарки, которая покусала врача. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 6 января 2017 года участковый врач-педиатр одной из городских поликлиник поехала на служебной машине в по вызову к больному трехлетнему малышу. Женщина осмотрела маленького пациента и назначила лечение. Когда врач стала выходить, на нее сзади в ограде напала кавказская овчарка, которую не смогла удержать хозяйка дома, собака не была привязана. Овчарка укусила женщину за бедро и изорвала пуховик и брюки. Пострадавшую доставили в Областную клиническую больницу №2, где ей оказали медицинскую помощь. С 6 по 13 января потерпевшая находилась на больничном, а потом еще лечилась у невролога.

Хозяин собаки отказался в добровольном порядке возмещать врачу причиненный вред, в связи с чем она в апреле 2017 года обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском о возмещении морального и материального вреда.

На днях в ходе судебного разбирательства между врачом и владельцем овчарки было заключено мировое соглашение, по условиям которого он до 30 августа 2017 года выплатит пострадавшей 40 тыс. рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Вв отношении хозяина овчарки был составлен административный протокол по ч.3 ст.2.3 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение нормативных правовых актов в сфере содержания домашних животных). По результатам рассмотрения дела административная комиссия Центрального округа Тюмени в феврале 2017 года подвергла его штрафу в размере 500 рублей в доход бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен