• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы празднуют День России на "Мосту дружбы"

Губернатор, 13:33 12 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Автопробег «Горжусь моей Россией» в Ялуторовске определил победителя

Представители 150 этносов живут на тюменской земле в мире и согласии, общим трудом укрепляя единство и могущество региона и страны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей и гостей региона с Днем России на торжественной церемонии открытия XXIII фестиваля национальных культур "Мост дружбы", которая состоялась на Цветном бульваре в Тюмени.

"День России - наш главный государственный праздник. Традиционно в этот день мы открываем фестиваль "Мост дружбы". Это не случайно, потому что многонациональная Тюменская область - часть многонациональной России. Сто пятьдесят этносов населяют наш регион. И сегодня мы показываем наше единство, и мощь. Самое главное - это уверенность в собственных силах. Только все вместе мы можем сделать нашу страну и нашу Тюменскую область единой и могучей", - подчеркнул Владимир Якушев.

По мнению председателя областной Общественной палаты Геннадия Чеботарева, никакие внешние силы не смогут поколебать внешнюю и внутреннюю политику самостоятельного и сильного Российского государства. "Мы сильны, когда мы вместе, и никакие санкции не поставят наш народ на колени", - убежден Геннадий Чеботарев.

В честь главного государственного праздника тысячи собравшихся на бульваре тюменцев сообща исполнили Гимн России. В небо взлетели воздушные шары цветов государственного флага. Затем Владимир Якушев осмотрел 22 национальных подворья, которые открылись на Цветном бульваре в рамках фестиваля национальных культур "Мост дружбы".

'Я получил очень хорошие впечатления. Фестиваль "Мост дружбы" по традиции проходит очень организованно, все участники тщательно готовятся к этому празднику. На фестиваль приезжают делегации не только из Тюменской области, но и из других регионов. Мне кажется, это великолепное событие, которое показывает, насколько многонациональны наша Тюменская область и наша Россия", - отметил губернатор.

Владимир Якушев подчеркнул, что лично для него Россия - это вся жизнь, все прошлое, настоящее и будущее. "Я не представляю себя вне нашей страны. Россия для меня - это все. И настоящими патриотами я считаю тех, кто честно и эффективно работает на благо России. При этом неважно, какую должность занимает человек - лечит людей, учит детей, стоит у станка. Самое главное - отношение к своему делу", - уверен глава региона.

На Цветном бульваре продолжается праздничный концерт национальных творческих коллективов. Гости фестиваля "Мост дружбы" могут познакомиться с культурой, обычаями и национальной кухней народов, населяющих регион.

"У нас сегодня по-настоящему праздничное настроение. Отличная погода. Мы видим вокруг добрых и позитивных людей. День России - замечательный праздник. Мы любим свою страну. Россия, несмотря на противодействие конкурентов, уверенно развивается и движется вперед. И на этом пути Тюменская область - в числе лидеров. Мы гордимся своей Родиной - и большой, и малой", - сказали в беседе с обозревателем "Тюменской линии" молодые тюменцы Егор и Олеся.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен