• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущее – за электронными деньгами, заверил глава MasterCard Алексей Малиновский

Экономика, 14:43 10 июля 2017

"У кого из участников форума есть с собой MasterCard?", - с такого вопроса начал  выступление глава MasterCard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский на VI Международном форуме "Летний кампус президентской академии" в Казани.

Поднятые руки в аудитории подчеркнули факт: будущее за электронными деньгами. Алексей Малиновский рассказал о тенденциях развития политики кошельков.

"Если я забуду дома кошелек, я не вернусь. Если я забуду дома смартфон, я обязательно вернусь. Пластиковые карточки скоро умрут. Вместо них все будут платить с помощью смартфонов", - утверждает Алексей Малиновский.

По его словам, будущее цифровой экономики - в смартфоне: в нем будет кошелек, медицинская карточка, страховой полис и многое другое.

"И если вы захотите оплатить с помощью смартфона лишнее пирожное, то вас остановят два других приложения, заявив, что вам по медицинским показаниям нельзя, а страховое приложение завоет о повышении страховки. И смартфон вам запретит оплатить пирожное. Ужасно? Возможно, но это то будущее, к которому многие стремятся. Будущий мир - безналичный мир. У нас будет немного налички в кошельке чисто для спокойствия", - резюмировал Алексей Малиновский.

Напомним, VI Международный форум "Летний кампус президентской академии" объединил через телемост Казань, Рязань и Тюмень. Онлайн-трансляцию с места действия смотрели предприниматели и будущие стартаперы из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Онлайн-трансляция форума прошла в зале "Атриум" Тюменского технопарка.

Ирина Ромашкина, Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен