• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единороссы обсудили ход избирательной кампании-2017

Политика, 10:38 21 июля 2017

Ход избирательной кампании-2017 стал одной из тем для обсуждения на заседании политсовета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" в Тюмени.

Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин отметил, что избирательная кампания уверенно движется к экватору. С 11 по 21 июня были назначены выборы. Планируется к проведению 38 избирательных кампаний, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Полностью переизбираются составы дум Ишимского, Вагайского районов и Казанского сельского поселения. Два муниципалитета — Новоселезневский и Казанский — слились в одно Казанское муниципальное образование, следовательно, необходимо полностью переизбирать думу. В каждом районе борьба будет вестись за 15 мандатов. Есть вакантные мандаты в думах Тобольска и Ялуторовска; в Уватском районе тоже есть один вакантный мандат.

Как рассказал секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов, всего борьба пойдет за 90 мандатов, выдвинуто 218 кандидатов: "На 20 июля все 89 кандидатов от "Единой России" выдвинуты, среди них 45 членов партии, 35 сторонников и девять беспартийных. Зарегистрирован 71 кандидат".

 "Кампания имеет свое лицо и характерные особенности, — считает Игорь Халин. — Во-первых, на этих выборах меньше самовыдвиженцев — всего семеро, пятеро из них зарегистрированы. Во-вторых, очень большое внимание к регионам со стороны Центральной избирательной комиссии, поскольку этот цикл предшествует выборам президента. Они пройдут в марте 2018 года".

Центризбирком России вводит определенные новшества. Теперь в протоколах участковой избирательной комиссии будет формироваться QR-код, где содержатся все данные протокола об итогах голосования с избирательного участка.

По словам Игоря Халина, в сентябрьских выборах принять участие имеют право 62 тыс. жителей Тюменской области, будет задействовано более 100 участковых избирательных комиссий.

На заседании регионального политсовета прошло два торжественных мероприятия, одно из них - награждение служащих Росгвардии, завоевавших золото по шахматам на чемпионате Росгвардии в Москве. Рядовой из Тюмени, международный мастер Александр Копылов стал первым чемпионом Росгвардии. Руководитель клуба, рядовой Росгвардии Владислав Фесько совместно с сотрудниками облвоенкомата организовал десятки торжественных проводов в Российскую армию, в том числе и у Вечного огня. Традиционно здесь не только звучали теплые слова от родителей и бывших армейцев, но и проводились турниры, сеансы одновременной игры. Благодарственные письма за работу по популяризации шахмат среди призывников им вручил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.  

"Дата для чествования выбрана неслучайно – именно 20 июля отмечается Международный день шахмат", - отметил он и добавил, что Тюменская область является одним из лидеров по развитию шахмат, где успешно идет реализация проекта партии "Единая Россия" "Шахматы в школы и детские сады".

Завершилось заседание подписанием соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Тюменским региональным отделением партии "Единая Россия" и Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциацией.

Документ скрепили подписями Андрей Артюхов и руководитель общественной организации Раиса Куликова, проработавшая много лет главной медицинской сестрой областного перинатального центра.

"Мы надеемся, что сотрудничество с "Единой Россией" сможет усилить престиж профессии медсестры", — отметила Раиса Куликова. Она добавила, что ассоциация объединяет более 7 тыс. человек — тех, кто имеет активную жизненную позицию и своим трудом меняет жизнь к лучшему.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен