• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Надымском районе тушат лесные пожары на площади более тысячи гектар

Происшествия, 11:25 26 июля 2017

Двадцать шесть пожаров на площади 1 тыс. 363 гектара действует в Надымском районе.

Три из них локализовали, шесть ликвидировали. В тушении огня участвуют около 200 человек, задействовано 17 единиц техники. Патрулирует территорию района самолет Л-42-М, сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на администрацию Надымского района.

В Пуровском районе тушат семь природных пожаров общей площадью 9,7 гектара. Провели отбор двух проб атмосферного воздуха в мониторинговой точке города Тарко-Сале на содержание оксида азота, оксида углерода, двуокиси серы, углеводороды взвешенные вещества и формальдегида. Проб с превышением гигиенических нормативов не зарегистрировано. Об этом сообщили в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района.

Ситуация с природными пожарами находится под контролем: в регионе проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, организовали патрулирование жилого сектора и лесных массивов. Угрозы населенным пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам нет.

Напомним, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин 23 июля ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе из-за сложной пожарной обстановки. В лесах запрещается разводить костры, жечь сухую траву и мусор, бросать окурки и проводить пожароопасные работы в границах населенных пунктов. За нарушения жителям округа предусмотрен административный штраф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен