• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпийский совет Тюменской области получил президентский грант

Спорт, 12:43 02 августа 2017

20 грантов получили организации Тюменской области по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Одним из победителей стала региональная общественная организация "Олимпийский совет Тюменской области" с проектом "Женский футбол - в ссузы".

Как сообщает пресс-служба Фонда президентских грантов, в перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Число получивших проходной балл заявок от этих организаций - 1 тыс. 23, но организации с двумя и более побеждающими проектами по условиям конкурса выбрали только один для получения гранта. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам первого конкурса, составляет 2 млрд 250 млн рублей.

"Мы рады, что наш проект не остался без внимания. В области имеется реальная база для дальнейшего развития женского футбола и создания системы его сопровождения на всех уровнях, назрела необходимость реализации проекта "Женский футбол – в ссузы", основной задачей которого будет популяризация этого олимпийского вида спорта, содействие его развитию и развитию студенческого спорта Тюменской области", - прокомментировала президент РОО "Олимпийский совет Тюменской области", олимпийская чемпионка Луиза Носкова. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей