• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На дорогах Уватского района участились случаи детского травматизма

Происшествия, 17:15 07 августа 2017

Более ответственно относиться к увлечениям своих детей призвали жителей Уватского района госавтоинспекторы. Это связано с участившимися случаями травматизма несовершеннолетних в дорожных авариях. 

Так, 24 июля на автодороге Старый Тобольский тракт 15-летний подросток без прав управлял мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке. Юный водитель не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Подросток получил телесные повреждения, напоминает пресс-служба ГИБДД ОМВД России по Уватскому району.

А 25 июля на 516 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск 34-летний водитель Volvo столкнулся с автомашиной Mercedes" Транспортное средство отбросило в правый кювет, где оно столкнулось с КамАЗом. В аварии пострадал 14-летний пассажир Volvo.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что зачастую родители поощряют желание подростков сесть за руль, приобретая им мопеды и скутеры, не задумываясь о том, что они несут смертельный риск для детей, которые в силу своего возраста, отсутствия навыков управления и знаний правил дорожного движения не могут ориентироваться в дорожной обстановке.

Для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение категории "М", соответствующий экзамен в ГИБДД можно сдавать с 16 лет. Для управления мотоциклом необходимо иметь категорию "А", к экзамену допускаются лица, достигшие 18-ти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен