• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские строители создают комфортные для жизни микрорайоны

Губернатор, 17:57 10 августа 2017

Ежегодно тюменские строители вводят около 1,5 млн кв. м жилья.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в видеообращении к представителям отрасли, которые собрались в преддверии профессионального праздника в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири", где прошли торжественные мероприятия.

"Тюменские строительные компании уделяют внимание комплексному развитию территории, - отметил он. - Они не просто строят дома, а создают комфортные для жизни микрорайоны, где есть все необходимое от детских площадок до торговых центров. Принимают участие в реализации крупных инвестиционных проектах, совершенствуют инженерную и транспортную инфраструктуру городов и сел региона. Своим плодотворным трудом вы вносите значительный вклад в укрепление экономики и социальной сферы Тюменской области".

Строители Тюменской области, как сказал Владимир Якушев, люди особой закалки, настоящие профессионалы, верные своему делу специалисты, умеющие работать качественно и эффективно, успешно осваивать и внедрять современные технологии, передовые системы управления. Особые слова благодарности губернатор адресовал ветеранам строительного комплекса.

"Вы очень многое сделали для региона. На вас равняется молодежь, достойно продолжает и развивает созданные вами трудовые и профессиональные традиции", - подчеркнул он.

Строительный комплекс Тюменской области – это, как отметил заместитель губернатора Евгений Заболотный, почти 6 тыс. организаций и более 40 тыс. человек.

"Только за прошлый год мы выполнили объемов работ на 149 млрд рублей, - заявил он. - Появились новые объекты, инвестиционный климат региона серьезно улучшается, в этом безусловно заслуга строителей".

Евгений Заболотный вручил строителям награды губернатора.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен