• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменский филиал "Уралмаша" технически перевооружается

Губернатор, 14:38 22 августа 2017

Тюмень по традиции занимает одну из ведущих позиций в сфере российского нефтегазового машиностроения и сервиса. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами во время рабочего визита на завод БКУ - филиал компании "Уралмаш НГО Холдинг" в Тюмени 22 августа.

Глава региона ознакомился с итогами реализации инвестиционного проекта по модернизации предприятия, главная цель которого - технически перевооружить завод и довести выпуск буровых установок до 32 единиц в год.

"Общий объем инвестиций в модернизацию предприятия с 2011 по 2017 год превысил 841 миллион рублей. Только в 2017 году на реализацию проекта израсходовано более 219 миллионов рублей. Количество работников выросло с 673 человек в 2013 году до более 900 человек в 2017 году", - доложил губернатору директор завода БКУ - филиал компании "Уралмаш НГО Холдинг" в Тюмени Михаил Стеклов. По его словам, в результате полной реализации инвестпроекта на предприятии будет создано более 300 новых рабочих мест.

"В рамках проекта уже приобретено большое количество нового оборудования, в том числе - линия очистки и консервации металлопроката, портальные машины термической резки, токарные, фрезерные и отрезные станки. Реконструированы производственные корпуса. Значительно улучшены условия труда. Благоустроена заводская территория", - отметил Михаил Стеклов.

Отметим, что модернизация завода включена в реестр инвестиционных проектов Тюменской области. Это позволяет предприятию получать государственную поддержку в форме возмещения части затрат на выплату процентов по кредитам. За период с 2013 по 2015 годы общий объем субсидий превысил 24,7 млн рублей.

"Мировые цены на нефть снизились, поэтому, в соответствии с соглашением ОПЕК, уменьшаются объемы добычи. Тем не менее, тюменский завод БКУ, несмотря на сложности в экономике, технически перевооружается и эффективно работает. Это здорово", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен