• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уватские нефтяники получили первую нефть с Косухинского месторождения

Губернатор, 18:58 31 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Предприятие "РН-Уватнефтегаз" получило первую нефть с Косухинского нефтегазового месторождения в рамках реализации масштабного Уватского проекта. В торжественной церемонии запуска месторождения принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Уватские нефтяники успешно реализуют один из крупнейших инвестиционных проектов в регионе. С точки зрения налогов и создания новых рабочих мест Уватский проект также входит в число самых самых значимых для Тюменской области. Поэтому ввод в эксплуатацию нового месторождения имеет огромное значение для нашей экономики", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам генерального директора предприятия "РН-Уватнефтегаз" Евгения Задорожного, Косухинское месторождение, названное в честь основателя и первого ректора Тюменского индустриального института Анатолия Николаевича Косухина, было открыто в 2006 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией. По данным на начало 2017 года, извлекаемые запасы месторождения составляют около 18,9 млн тонн нефти.

"Ввод в эксплуатацию нового месторождения - очередная победа нашего трудового коллектива. Косухинское месторождение входит в Тямкинский хаб - один из самых крупных активов Уватского проекта. Освоение новых месторождений - важная часть нашей стратегической политики, цель которой - поддерживать объемы добычи нефти на уровне 10 миллионов тонн в год на протяжении десяти лет. Я благодарен губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и его команде за активную поддержку Уватского проекта", - отметил Евгений Задорожный.

Старт эксплуатации Косухинского месторождения вместе с главой региона и генеральным директором предприятия "РН-Уватнефтегаз" дали председатель комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы Инна Лосева, глава администрации Уватского района Сергей Путмин и исполняющая обязанности ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова. Затем Владимир Якушев и Евгений Задорожный открыли на месторождении мемориальный знак, посвященный Анатолию Николаевичу Косухину.

"Нефтяная компания "Роснефть" и предприятие "РН-Уватнефтегаз" - надежные партнеры Тюменской области не только в экономике, но и в реализации важных социальных проектов. Один из них - это созданные в школах региона "Роснефть-классы". Я считаю, что наше сотрудничество приносит пользу как компании, так и Тюменской области", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен