• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовали Дни знаний для предпринимателей

Политика, 11:32 26 сентября 2017

Тюменские Дни знаний для предпринимателей стали востребованной площадкой для обсуждения стратегических вопросов развития российского бизнеса. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.

"Дни знаний для предпринимателей проводит общественная организация "Деловая Россия" при поддержке правительства Тюменской области в пятый раз. Это уже традиция. Каждый год формат мероприятия модернизируется с учетом актуальных вызовов и запросов дня. Если изначально эта площадка предназначалась для того, чтобы предприниматели могли получить базовые представления о механизмах реализации инвестиционных проектов и государственной поддержки, то сейчас, с учетом пройденного пути, на ней обсуждаются стратегические вопросы развития российского бизнеса", - отметил директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

По мнению Леонида Остроумова, участие в предпринимательском форуме уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте России Бориса Титова и более 50 экспертов международного уровня выводит тюменскую площадку на федеральный уровень. "Надеюсь, участники Дней знаний для предпринимателей получат много интересной и полезной информации, расширят свои представления о бизнесе", - сказал он.

Депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров в интервью обозревателю "Тюменской линии" отметил, что для развития бизнеса российским предпринимателям не хватает знаний и взаимных коммуникаций. Тюменские Дни знаний для предпринимателей помогают решить эти проблемы, уверен он.

"Таких площадок в стране немного. Тюмень, как обычно, выступает в качестве законодателя моды. И начинающие, и уже состоявшиеся бизнесмены на этом форуме могут получать те компетенции, в которых остро нуждаются, а также налаживать горизонтальные связи. Наши Дни знаний для предпринимателей актуальны и востребованы. Думаю, получив новый импульс для развития, в дальнейшем этот проект привлечет еще большее количество экспертов и участников из других регионов страны", - отметил Эдуард Омаров.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен