• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обновят новогодний декор

Общество, 10:52 18 октября 2017
Далее в сюжете Дед Мороз отметит день рождения и приедет в Тюмень

Новые элементы праздничного новогоднего оформления появятся в Тюмени.

На набережной реки Туры и в Комсомольском сквере зальют катки и смонтируют праздничное световое оформление. На площади у ДК "Нефтяник" установят световой фонтан и объемные световые фигуры. Территорию у филармонии украсит необычное пианино. У технопарка смотрируют объемные световые панно, инсталляции "С Новым годом!", снежинки, обновят иллюминацию для 15-метровой ели.

Официальный логотип остается прежним. Элементы, которые применялись в 2016 году, будут отреставрированы и вновь использованы в оформлении.

Организации и предприятия до 1 декабря сделают светодинамическую подсветку не только фасадов зданий, сооружений, но и прилегающих к ним территорий.

На улицах и площадях города разместят объемные декоративные конструкции, световые фонтаны, большие елочные шары и др. С помощью гирлянд деревья на Никольской площади и по ул. Первомайской (на участке от ул. Ленина до улю Герцена) превратят в сказочный лес, а световые растяжки украсят ул. Ямскую и паркинг по ул. Орджоникидзе, 59/2.

В планах установить и оформить 28 живых и четыре искусственные ели, также будут смонтированы четыре светодинамические и одна светомузыкальная ель высотой 28 м на Цветном бульваре.

Объемные светодинамические арки высотой 5 метров с 5-метровыми цифрами "2018", ледяная 6-метровая горка, растяжки белт-лайт…– все это появится на территории Цветного бульвара.

В городе планируют установят 13 горок и зальют 56 хоккейных кортов по месту жительства, сообщает администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен