• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тамара Казанцева отметила успехи правительства Тюменской области в развитии сельского хозяйства

Политика, 10:05 20 октября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменский агропромышленный комплекс активно развивается. Об этом заявила депутат Тюменской областной думы от КПРФ Тамара Казанцева на заседание регионального парламента 19 октября.

"Агропромышленный комплекс развивается быстрее, чем промышленность. Я постоянно бываю на селе, и своими глазами вижу, что там происходит. Реализовано множество инвестиционных проектов, например, в сфере животноводства. Введен в эксплуатацию мощный птицеводческий комплекс по производству индейки в Юргинском районе. Все наши фермы оснащаются по последнему слову техники", - отметила Тамара Казанцева.

По мнению депутата, областной департамент агропромышленного комплекса ведет большую и эффективную работу. "Руководитель департамента АПК Владимир Чейметов - неравнодушный человек. Единственное замечание, которое я высказала - чтобы все наши владельцы личных подсобных хозяйств могли сдавать молоко по достойной цене, потому что сегодня встречается цена и по 17 рублей за литр. Получила ответ, что к началу 2018 года ситуация стабилизируется, и все крестьяне будут находиться в равных условиях - молоко везде можно будет сдать по 20 рублей за литр или больше", - рассказала Тамара Казанцева.

По многим показателям развития тюменский агропромышленный комплекс лидирует в России, отметила депутат. "Думаю, мы не остановимся на достигнутом. Будет еще лучше", - подчеркнула Тамара Казанцева.

Отметим, что в первом полугодии 2017 года в Тюменской области произведено сельхозпродукции на 21,4 млрд рублей. Индекс объема сельхозпроизводства увеличился на 5,1% по сравнению с первым полугодием 2016 года. В среднем по России рост этого показателя составил 0,2%. В период с января по март 2017 года тюменские аграрии произвели более 1 млрд 12 млн штук яиц, 364,2 тыс. тонн молока и 74 тыс. тонн мяса.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен