• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Новом Уренгое инспекторов ДПС осудят за взятку

Происшествия, 15:03 17 ноября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Двух бывших сотрудников ГИБДД, обвиняемых во взяточничестве, осудят в Новом Уренгое.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ямалу, в сентябре 2017 года инспекторы остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Сотрудники полиции предупредили правонарушителя об административной ответственности. Задержанный в свою очередь предложил обвиняемым взятку. Инспекторы согласились не привлекать водителя к административной ответственности за 10 тыс. рублей.

Правонарушитель передал сотруднику полиции свою банковскую карту и сообщил пин-код, после чего один из обвиняемых прошел в здание банка и снял с карты оговоренную сумму. Полученным денежным вознаграждением злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Однако через несколько дней взяткодатель узнал, что материалы о его правонарушении все же направлены мировому судье, после чего мужчина явился в отделение полиции и написал явку с повинной о даче взятки инспекторам ГИБДД.

Вина злоумышленников подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, в том числе изъятыми видеозаписями. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Отдел МВД России по Новому Уренгою по данному факту провел служебную проверку. Сотрудники были уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен