• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральский МКС партии "Единая Россия" будет включать в себя все регионы УФО

Политика, 14:42 20 ноября 2017

В Уральском федеральном округе налажено четкое взаимодействие между секретарями политсоветов "Единой России", исполнительной властью и полномочным представителем президента РФ. Такое заявление сделал и.о. секретаря Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на заседании межрегионального координационного совета по Свердловской, Тюменской областям, Югре и ЯМАО, которое состоялось в Салехарде.

"Мы этот формат работы будем использовать в нашей практической работе", – заверил Турчак. Он рассказал, что готовится реформа межрегиональных координационных советов, которая укрупнит их и полностью привяжет к границам федеральных округов.

"Уральский МКС будет включать в себя все субъекты, входящие в состав округа", – сообщил и.о. секретаря Генсовета партии.

Турчак также отметил, что все идеи, которые будут высказаны в ходе обсуждения, в том числе по реформе МКС, будут использованы для подготовки конкретных предложений к съезду партии, который пройдет 22 – 23 декабря в Москве.

Руководитель МКС по Свердловской, Тюменской областям, Югре и ЯМАО, депутат Государственной думы Иван Квитка отметил высокую интенсивность работы, которая проводится в рамках совета. Он также предложил создать на уровне каждого региона, входящего в МКС, комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии. "Партия должна следить за исполнением своих предвыборных обещаний и отчитываться перед избирателями. Поэтому мы решили в регионах, входящих в МКС, создать такие региональные комиссии", – пояснил Квитка. Соответствующее предложение было поддержано участниками заседания.

В свою очередь полпред президента РФ в УФО Игорь Холманских выразил признательность Турчаку за интерес и внимание к округу. По его словам, УФО – одна из базовых территорий для партии. "Во всех регионах, объединенных данным МКС, как и в округе в целом, "Единая Россия" остается доминирующей силой. Этот статус она неоднократно подтверждала на выборах разного уровня", – заявил Холманских.

По словам полпреда президента РФ в УФО, исполнительная власть в регионах округа уделяет большое внимание взаимодействию с "Единой Россией". "Нам удалось наладить взаимодействие по таким вопросам, как совершенствование законодательства в сфере капитального ремонта и обеспечения прав коренных и малочисленных народов Севера. Мы также взаимодействуем по проблемам моногородов, созданию территорий опережающего развития и многим другим направлениям", – рассказал Холманских.

Также в ходе разговора стороны обозначили необходимость дальнейшей совместной поддержки региональных инициатив, направленных на развитие Арктики и благополучие Севера России, сообщает пресс-служба "Единой Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен