• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов поздравил победителей шахматного турнира, посвященного Международному дню инвалида

Политика, 14:38 04 декабря 2017

Турнир по шахматам, посвященный Международному дню инвалида, состоялся в тюменском городском шахматном клубе 2 декабря.

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в пяти группах — по видам заболеваний и в категории "Дети-инвалиды". Поздравил шахматистов член фракции "Единая Россия" Госдумы, гроссмейстер Анатолий Карпов.

"Мы идем по правильному пути — развитию шахмат — и проводим все больше и больше соревнований – как в Тюменской области, так и в России, – обратился к участникам турнира прославленный чемпион. — В регионе наработан ценный опыт".

Он напомнил, что в области действует проект "Единой России" "Шахматы в школы и детские сады". В прошлом году в рамках проекта стартовала программа "Шахматы в многодетные семьи". "За последние двадцать лет многие педагоги мира оценили образовательное значение шахмат. Мы надеемся, что все больше и больше жителей области будут заниматься этим доступным для всех видом спорта", - отметил гросмейстер.

Победителям и призерам соревнования вручили памятные шахматные доски с автографом Карпова, дипломы, медали и памятные подарки от шахматного клуба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен