• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые автобусы поступили в ишимские школы

Губернатор, 11:00 12 декабря 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Два новых желтых автобуса "Форд" прибыли под Новый год в образовательные учреждения Ишима.

Сертификаты на школьный транспорт вручил детям и учителям губернатор Владимир Якушев еще 1 сентября на открытии школ № 2 и № 5 после капитального ремонта.

В школе № 2, которая осуществляет подвоз учащихся, это уже второе транспортное средство. Автобус иностранного производства по количеству мест не уступает традиционным ПАЗам – их также 22, а по качеству и комфортности существенно превосходит. Новый автобус уже успели оценить маленькие пассажиры.

"Очень нравится! Здесь есть и подогрев сидений, и вентиляция, и специальные полки для портфелей, а еще новая надежная система ремней безопасности. Теперь ездить в школу будет еще удобнее", - хором делятся впечатлениями четвероклассники Костя Родин и Дима Вохмин.

По словам директора школы № 2 Татьяны Изох, в образовательном учреждении на подвозе 50 учеников, проживающих в отдаленных микрорайонах. Кроме того, второй автобус даст возможность посещать учреждения дополнительного образования в рамках внеурочной деятельности.

"Форд" - ценное приобретение и для школы № 5, здесь это первый собственный автобус.

"Подарок дорог, но еще дороже то внимание, которое областная и муниципальная власти уделяют развитию материальной базы образовательных учреждений. С собственным транспортом у нас не будет проблем с выездными мероприятиями. Планируем отправлять детей на экскурсии, соревнования, областные конкурсы", – подчеркнул директор пятой школы Сергей Прокопенко.

В ближайшей перспективе новое пополнение транспортного парка ишимских школ. Как сообщила заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации Ишима Светлана Агафонова, три ПАЗа поступят в школы № 1, № 3 и № 12. Средства на их приобретение также выделены из областного бюджета.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен