• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев обсудил развитие цифровой экономики в регионе с представителями IT-компаний

Губернатор, 12:20 18 декабря 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с представителями IT-компаний, чтобы обсудить с ними вопросы, связанные с развитием этой отрасли в регионе, получить обратную связь и оценку действующих мер поддержки.

"Глава государства обозначил важность развития цифровой экономики, и мы системно и целенаправленно занимаемся этим направлением. Очень многое предстоит сделать и нарастить темп внедрения информационных технологий в разные сферы. В регионе в рамках действующего законодательства созданы условия для привлечения IT-компаний. Действуют налоговые льготы, существуют инструменты имущественной и финансовой поддержки. Организованы образовательные площадки по подготовке кадров, в которых нуждаются компании. Именно эта задача, и эта потребность сегодня звучит особенно остро, в том числе из уст руководителей IT-компаний, которые говорят о том, что испытывают трудности в поиске специалистов, соответствующих предъявляемым требованиям", - поделился, открывая встречу, Владимир Якушев и предложил ее участникам высказать свои предложения в решении всех этих задач.

Глава региона и представители IT-компаний обсудили результаты развития информационных технологий в Тюменской области в 2017 году, работу с государственным заказом как инструментом привлечения IT-компаний, кадровое обеспечение и идеи для дальнейшей комплексной поддержки отрасли.

"Вместе нам предстоит создать принципиально новую экосистему, а также сформировать гибкую нормативную базу и активно действующие механизмы стимулирования для внедрения цифровых технологий во все сферы жизни", - резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен