• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области открылся завод по производству упаковочной тары "Полипак"

Губернатор, 13:21 19 декабря 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Появление новых промышленных предприятий не только в Тюмени, но и в муниципалитетах региона - важный результат политики сельской индустриализации, которую реализует областное правительство. Об этом заявил губернатор Тюменской области Тюменской области Владимир Якушев, выступая на торжественной церемонии открытия завода по производству упаковочной тары из полипропилена "Полипак" группы компаний "НеоКом" в Исетском районе.

"Наше предприятие производит биг-бэги - мягкие контейнеры разных форм вместимостью до 2 тонн. Это современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, например, цемента, песка, удобрений, гранулированного пластика, зерна и продуктов его переработки. Мы уже поставляем биг-бэги в Югру и на Ямал, в другие регионы Уральского федерального округа, а также за его пределы. В планах - поставка продукции по всей России и за рубеж", - рассказал главе региона генеральный директор холдинга "НеоКом" Алексей Лисовиченко.

По его словам, завод оснащен современным оборудованием компании Starlinger. В швейном цехе установлены швейные машинки Union Special. Это знаменитый бренд со 140-летней историей.

"Завод, расположенный на площади в 6 тысяч 200 квадратных метров, был построен за два года. Предприятие работает на местном сырье, поставляемом с завода "Тобольск-Полимер" компании СИБУР. Планируемые объемы производства - не менее 1 миллиона биг-бэгов в год. На заводе уже создано 100 рабочих мест, при этом 90 процентов работников - жители Исетского района. Все специалисты прошли обучение", - сообщил Алексей Лисовиченко.

В реализацию проекта в общей сложности вложено 352 млн рублей, рассказал генеральный директор группы компаний "НеоКом". При этом холдинг получил серьезную государственную поддержку - займ от Инвестиционного агентства Тюменской области в размере 50 млн рублей. Кроме того, инвестору в 2016 и 2017 годах предоставили господдержку в форме возмещения первого взноса и части платежей по договорам лизинга на общую сумму более 60 млн рублей.

"Государственная поддержка очень помогла становлению завода. В наши планы входит дальнейшее развитие производства. В результате рабочими местами на предприятии будет обеспечено более трехсот человек", - рассказал Алексей Лисовиченко.

Открытие еще одного современного завода - значимое событие не только для Исетского района, но и для региона в целом, отметил Владимир Якушев.

"Выполняя поручения президента России Владимира Путина, мы продолжаем реализовывать нашу политику поддержки новых предприятий. Очень важно, что они появляются не только в областной столице, но и во всех без исключения муниципалитетах. Новый завод, открывшийся в Исетском районе, работает по принципу внутриобластной производственной кооперации, перерабатывая сырье, произведенное на Тобольской промышленной площадке. Уверен, что завод "Полипак" будет развиваться, потому что спрос на его продукцию велик", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев поблагодарил всех участников реализации инвестиционного проекта и пожелал трудовому коллективу завода "Полипак" успехов в работе. "Мы будем всячески способствовать дальнейшему развитию завода", - заявил глава региона.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен