• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области разрабатывают программу расширения сбыта продукции

Губернатор, 18:05 20 декабря 2017

Программу расширения сбыта тюменской продукции разрабатывает региональное правительство совместно с предпринимательским сообществом. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной итогам 2017 года  и планам на 2018 год.

"Если есть вопрос сбыта, значит, мы должны этому вызову противостоять. Поэтому в правительстве Тюменской области сейчас очень серьезно работаем над программой сбыта, в том числе экспорта тюменской сельскохозяйственной и промышленной продукции", - рассказал Владимир Якушев.

К разработке и реализации программы привлечены общественные институты - областная Торгово-промышленная палата, "Опора России", "Деловая Россия", отметил глава региона. Как только программа будет готова, правительство региона представит ее средствам массовой информации.

Говоря о развитии международных контактов, губернатор отметил, что сам по себе визит зарубежной делегации в регион еще не означает, что какой-то конкретный совместный проект уже сложился.

"Между визитами иностранных делегаций и конкретными проектами лежит долгая дорога. Необходимо приложить очень много времени и усилий. Мы активно развиваем международные контакты и у нас многое получается", - отметил Владимир Якушев.

Отметим, что за последние десять лет иностранные компании открыли в Тюменской области девять новых промышленных производств.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен