• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семи тысяч тюменцев собрались на открытии митинга "Россия в моем сердце"

Общество, 11:21 03 февраля 2018
Далее в сюжете "Россия в моем сердце": тюменцы играли в хоккей в валенках и записывались в волонтеры

Более семи тысяч тюменцев принимают участие в патриотическом митинге-концерте "Россия в моем сердце", который начался на Цветном бульваре. Он открыл череду мероприятий, посвященных празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве.

фото ИА "Тюменская линия"

На центральной площадке города собрались тюменцы, чтобы отдать дань уважения своим дедам и прадедам за мирную и свободную жизнь и поддержать российских спортсменов, показать, что какие бы вызовы ни стояли перед страной, россияне готовы принять их с гордо поднятой головой. На Цветном бульваре сегодня много как взрослых людей, так и молодежи, многие горожане пришли семьями.

"Привет, Тюмень! Привет, спортсмены! Спасибо, что вы проявили солидарность и не остались в стороне, когда на нашу страну оказывают давление. Меня всегда учили, что спорт вне политики. Но сейчас это не так. Надо поддержать наших спортсменов - и тех, кто не допущен к Играм, и тех, кто поедет на Олимпиаду", - обратился к участникам митинга президент Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

Во время митинг-концерта тюменцы выразят поддержку российским спортсменам, как тем, которые поедут на Олимпиаду, так и тем, кого незаконно отстранили. Победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы на главной площадке Тюмени вместе с жителями города обратятся к спортсменам, которые хоть и под нейтральным флагом, будут защищать спортивную честь страны, поставят новые рекорды, продемонстрируют непреодолимую силу воли к победе. Участники митинга подготовили транспаранты и плакаты, на которых разместили свои пожелания: "Победа-2018!", "Победа будет наша".

фото ИА "Тюменская линия"

Творческие коллективы подготовили концертную программу.

Не остались в стороне от митинга-концерта и тюменские предприниматели, помимо того что здесь работает бесплатная полевая кухня, гости праздника могут попробовать и эксклюзивные блюда. В меню есть пельмени с начинкой из свинины, говядины, щуки и курицы. Вареники с капустой под названием "Российские победные", с творогом "За Легкова", с картофелем и грибами "За Белова", вареники с вишней. Есть различные горячие безалкогольные напитки старорусской и старосибирской традиции: сбитень "Без мельдония", чай со сливками "За Викторию Сливко", глинтвейн "Пуля", медовуха "Выстрел".

По завершению митинга-концерта наиболее активные горожане могут посетить спортивные площадки. Инструкторы уже готовятся дать всем желающим мастер-класс по скандинавской ходьбе. Также будет организован турнир по хоккею в валенках и показательные выступления фигуристов.

Количество участников митинга продолжает увеличиваться. Цветной бульвар заполнен людьми от ул. Первомайской до колеса обозрения.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен