• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские эсеры представили манифест будущему президенту

Политика, 12:16 06 февраля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Перевести российскую экономику с сырьевого на индустриальный путь развития предлагает партия "Справедливая Россия" в социальном манифесте, адресованном будущему президенту России на период 2018-2024 годов.

Как отметил на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" член Центрального совета партии "Справедливая Россия", председатель Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Тюменской области Владимир Пискайкин, на девятом съезде "Справедливой России" в декабре 2017 года было решено поддержать кандидатуру действующего президента РФ Владимира Путина на выборах президента.

"Сотрудничество партии "Справедливая Россия" и президента в вопросах социальной политики началось в 2012 году после подписания президентом "майских" указов, на две трети совпавших с нашей программой. Президент поддержал ряд наших инициатив. В их числе – увеличение минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума, продление выплат материнского капитала и комплекс мер по поддержке рождаемости, выделение бесплатной земли гражданам России и другие", - отметил Владимир Пискайкин.

В преддверие выборов 18 марта 2018 года "Справедливая Россия" выступила с социальным манифестом, адресованным будущему президенту, где изложила свое видение развития страны. Эсеры, в частности, предлагают увеличить бюджет страны с помощью комплекса антикоррупционных мер и ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение, настроить финансовую систему страны на обеспечение социально-экономических интересов России, восстановить социальную инфраструктуру в стране.

Также в числе главных тезисов манифеста – создание реальных механизмов защиты социальной справедливости, увеличение размера пенсий.

Напомним, выборы президента в России состоятся 18 марта 2018 года.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен