• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Гараничев поблагодарил тюменцев за поддержку

Спорт, 10:38 09 февраля 2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил все 47 апелляций российских атлетов и тренеров на решение Международного Олимпийского комитета не пускать их в Пхенчхан. В вердикте подчеркивается, что процедура приглашения на Игры не может быть рассмотрена как санкция или дискриминация по национальному признаку.

"Мы не обнаружили несправедливости. Арбитры посчитали, что спортсмены не смогли продемонстрировать, что процесс выдачи приглашений был нарушен, - отметил генеральный секретарь CAS Мэтью Риб. МОК не преминул отреагировать на решение в свою пользу. - Мы приветствуем это решение, которое поддерживает борьбу с допингом и дает ясность всем спортсменам", - говорится в сообщении на странице Международного Олимпийского комитета в Твиттере.

В числе спортсменов, которые пропустят олимпийские игры: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Екатерина Шихова, Сергей Устюгов, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Мария Орлова, Татьяна Иванова и другие. Всего 45 спортсменов и 2 тренера.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане стартуют 9 февраля. Ранее МОК направил приглашения на Игры 169 российским спортсменам. Их приняли все за исключением конькобежки Ольги Граф. Таким образом в Пхенчхане в статусе "Спортсмены-олимпийцы из России" выступят 168 россиян в горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее и шорт-треке.

Союз биатлонистов России обратился к соотечественникам с призывом поддержать российских спортсменов. "Нашим спортсменам очень нужна будет ваша поддержка на этой сложной Олимпиаде. Первая гонка уже 10 февраля", - говорится на официальной странице СБР в соцсети "ВКонтакте".

Ранее биатлонист Евгений Гараничев поблагодарил тюменцев за поддержку в рамках митинга-концерта "Россия в моем сердце", который объединил более 7 тыс. горожан.

"Тюмень, спасибо! За ту поддержку, которую мы от вас почувствовали! Правильно сказал Губерниев: идет точечная охота на тех, кто может. И дело вообще не в допинге, а в отношении к стране. В этой ситуации как никогда важно знать, что твоя страна – с тобой! Спасибо!#россиявмоемсердце", - говорится на странице Евгения Гараничева в соцсети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен