• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат и первенство Тюмени по фехтованию продлится два дня

Спорт, 09:21 21 февраля 2018

Более 100 спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Тюмени по фехтованию, которые состоятся в школе № 25 (ул. Первомайская, 1) 24-25 февраля. Об этом сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

"В программе запланированы два дня соревнований. Это необходимо, чтобы принять всех желающих поучаствовать, а это юноши и девушки, мужчины и женщины. Мы надеемся на благоприятные условия для проведения, желаем и ждем выздоровления заболевших, отмены карантина в детских учреждениях. Хочется, чтобы выступило как можно больше спортсменов, лучшие из которых отправятся защищать областную столицу на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа", – поделилась своими желаниями председатель Тюменской федерации фехтования Татьяна Рохтымова.

История тюменского фехтования насчитывает более 30 лет. Как утверждают в Тюменской федерации фехтования, это один из видов спорта, которым можно начать заниматься в любом возрасте и получать удовольствие от захватывающего поединка на фехтовальной дорожке. В Тюмени ежегодно проводятся соревнования по фехтованию различных возрастных категорий. Сборная команда города постоянно участвует в областных, окружных, российских и даже мировых соревнованиях.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен