• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев наградил тюменских олимпийцев

Губернатор, 18:36 27 февраля 2018

XXIII зимние Олимпийские игры в корейском Пхёнчхане для российской сборной и всей страны завершились успешно. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с тюменскими спортсменами-призерами Олимпиады и их тренерами, которая состоялась в правительстве региона.

"Со всех сторон в адрес нашей страны звучали серьезные обвинения. Выступать без флага было достаточно сложно. Все это будоражило наше общество. Но полученные результаты лишний раз подтвердили, что решение все-таки принять участие в Олимпиаде было совершенно правильным", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев от имени всех тюменцев сердечно поблагодарил тюменских атлетов-олимпийцев - четырехкратного призера Игр-2018 в лыжных гонках Александра Большунова, трехкратного призера в лыжных гонках Дениса Спицова, а также хоккеистку Марию Баталову, завоевавшую в составе сборной России четвертое место. Глава региона вручил спортсменам заслуженные награды.

Александр Большунов и Денис Спицов получили от главы региона денежные сертификаты на 5 млн рублей каждый, а также сертификаты на двухкомнатные комнатные квартиры. Марии Баталовой губернатор вручил денежный сертификат на 575 тыс. рублей. Готовившие тюменских лыжников-олимпийцев тренеры Андрей Иванов и Евгений Ванюков стали обладателями денежных сертификатов на 2,5 млн рублей.

Российская лыжная сборная выступала на Олимпиаде, не имея в своем составе признанных лидеров, но, несмотря на это, продемонстрировала серьезный прорыв, подчеркнул глава региона.

"Здорово, что у Дениса и Александра все получилось. От других стран выступали "зубры" лыжных гонок, но наши молодые спортсмены не спасовали, смогли навязать соперникам серьезную борьбу. Результат налицо. Вы достойно представили нашу страну", - обратился к спортсменам губернатор.

Спортсмены и тренеры тепло поблагодарили Владимира Якушева за высокую оценку их достижений и постоянную заботу о развитии спорта в регионе.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен