• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Open Innovations Startup Tour соберет в Тюмени известных бизнес-ангелов

Губернатор, 11:32 28 февраля 2018

Регистрация на Open Innovations Startup Tour – региональный этап форума инновационных стартапов Фонда "Сколково" - завершается в Тюмени. Мероприятие пройдет в тюменском технопарке 5-6 марта .

Центральными событиями тура станут конкурс стартапов в направлениях IT, биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве, промышленных технологий, а также серия менторских сессий. Оценивать проекты будут эксперты Фонда "Сколково" и потенциальные инвесторы из венчурных фондов и крупных компаний.

Ожидается, что Open Innovations Startup Tour откроют губернатор Тюменской области Владимир Якушев и советник президента Фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен. "Мы нацелены на создание в регионе благоприятных условий для развития высокотехнологичных производств и появления стартапов в сфере IT, поэтому в первую очередь продумали механизмы финансовой поддержки, сделали доступней образовательные технологии и развиваем точки притяжения для активной интеллектуальной молодежи, будущих инноваторов. Взаимодействие с такими федеральными программами, как Open Innovations Startup Tour, – это еще одна возможность для регионального бизнеса получить дополнительные ресурсы на продвижение своих проектов и стать частью мировой инновационной среды", - отметил губернатор Владимир Якушев.

Известный инвестор и бизнесмен Пекка Вильякайнен, получивший прозвище "Бульдозер" благодаря своей репутации человека, способного решать самые сложные бизнес-задачи, расскажет об особенностях работы с бизнес-ангелами. Генеральный директор инвестиционного фонда AAA TRUST Игорь Дубинников даст мастер-класс по созданию и развитию технологических компаний - от бизнес-плана до привлечения финансирования и маркетинга.

Кроме того, в рамках Open Innovations Startup Tour состоятся дискуссии о возможностях развития цифровой экономики в Тюменской области, а руководители региональных международно-ориентированных компаний – "Корпорация СТС", "СИБУР Тобольск", "Антипинский НПЗ", "ГМС Нефтемаш" и "Солоджи" - поделятся своим опытом работы на международных рынках.

Подробная программа Open Innovations Startup Tour размещена на сайте Тюменского технопарка. Регистрация на мероприятие открыта до 4 марта по ссылке. Участие в форуме бесплатное.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен