• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменскую весну" украсят дизайнерские фоторамки для селфи

Общество, 12:16 05 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Молокозавод «Абсолют» представит на «Тюменской весне» новую продукцию

На грандиозном концерте "Открой свою Тюмень" с участием исполнителей Елка и Тимати смогут побывать три тысячи тюменцев - победителей фотоконкурса с одноименным названием - "Открой свою Тюмень". Фотоконкурс пройдет 18 марта в рамках ежегодного фестиваля "Тюменская весна".

Суть фотоконкурса проста – сделать селфи на фоне специальной фоторамки, выложить фото на своей странице в соцсети "ВКонтакте" под хэштегом #откройсвоюТюмень и набрать как можно большее число лайков от пользователей сети. Участвовать могут горожане старше 18 лет.

По словам куратора проекта "Открой свою Тюмень" Ольги Петрушиной, изготовят более 280 дизайнерских фоторамок, их установят на всех фестивальных площадках "Тюменской весны". На рамках будут изображены достопримечательности – драматический театр, резные наличники, которые стали визитной карточкой Тюмени, и другие.

"В день фестиваля на каждой площадке будут работать более 400 волонтеров, они не только разъяснят правила участия в конкурсе, но и сфотографируют желающих. Селфи делать не всегда удобно и не во всех телефонах есть хорошие фронтальные камеры, поэтому наши волонтеры готовы помочь, чтобы фото были действительно качественными и их захотелось показать", - подчеркнула Ольга Петрушина.

Важное требование – в голосовании может участвовать только одно фото от одного пользователя. Выложить фотографию в соцсеть под хэштегом #откройсвоюТюмень необходимо 18 марта с 8 часов до 21 часа. 19 марта до 21 часа можно набирать лайки от пользователей соцсети и отслеживать свой рейтинг на сайте откройсвоютюмень.рф. К 23 часам 59 минутам 19 марта будут известны авторы самых популярных снимков. Участники, попавшие в Топ-3000, смогут побывать на концерте "Открой свою Тюмень", который состоится 25 марта.

Ольга Петрушина подчеркнула, что конкурс призван мотивировать тюменскую молодежь на изучение истории и достопримечательностей родного края. Организаторы надеются, что возрастет и число пользователей мобильного приложения "Открой свою Тюмень". С момента запуска к нему присоединились уже почти 7 тыс. пользователей, которые сыграли в 650 тыс. игр, ответив при этом более чем на 5 млн вопросов.

Фотоконкурс в рамках "Тюменской весны" - не первая и не единственная промоакция приложения. Ранее организаторы проводили викторины, посвященные открытию исторического парка "Россия – моя история", участвовали в интеллектуальных играх, вручали знатокам истории билеты на этап Кубка мира по биатлону. В мае тюменцев ждет акция, посвященная Дню Победы. А уже на День города горожане вновь смогут сделать селфи на фоне дизайнерских фоторамок.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен