• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюмень Водоканал" оштрафовали на три миллиона рублей

Происшествия, 17:07 06 марта 2018

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе наложенный Тюменским УФАС штраф ООО "Тюмень Водоканал" за злоупотребление доминирующим положением. Компания проштрафилась на три миллиона рублей за нарушение сроков выдачи технических условий на установку приборов учета воды.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского УФАС, к ООО "Тюмень Водоканал" с запросом на выдачу техусловий обратилось ОАО "РЖД". В своем письме общество направило два запроса на разные приборы учета воды. Но на оба запроса организация получила техусловия с нарушением, установленного правилами организации коммерческого учета, десятидневного срока. Просрочка составляла три дня и более трех дней. При этом техусловия ресурсоснабжающей организацией выдавались в два этапа.

Являясь субъектом естественных монополий, ООО "Тюмень Водоканал" своими действиями ущемило интересы ОАО "РЖД", чем и нарушило закон о защите конкуренции. 

Согласно КоАП РФ за злоупотребление доминирующим положением для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от  0,3% до 3% от годового оборота, полученном на том рынке, на котором совершено правонарушение.

        

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен