• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Облдума внесла изменения в правила парковки для инвалидов

Политика, 10:27 16 марта 2018

Поправки в закон "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Тюменской области" в первом и втором окончательном чтениях утвердили члены регионального парламента на очередном заседании.

Как пояснил депутат облдумы Александр Крупин, законопроект регламентирует вопросы организации дорожного движения и парковочной деятельности, а также выделения мест для парковки транспорта, которым управляют инвалиды. Полномочиями по регулированию этих вопросов наделяются областная дума и исполнительные органы власти региона.

"Согласно поправкам меняется порядок парковки автомобилей. Правом воспользоваться специальными бесплатными парковками теперь смогут не только инвалиды I, II и III групп, но и водители, которые перевозят людей с ограниченными физическими возможностями и детей-инвалидов", - пояснил депутат.

Таким образом, поправка защищает права не только инвалидов, которые самостоятельно управляют автомобилем, но и тех, кто в силу возраста или состояния здоровья пользуется транспортным средством как пассажир.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен