• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух тысяч хоров выступят на "Тюменской весне"

Общество, 09:14 17 марта 2018
Далее в сюжете Тюменцев приглашают отведать солдатской каши на "Тюменской весне"

Более двух тысяч хоровых коллективов школ примут участие в марафоне "Поющий город". 18 марта в регионе пройдет фестиваль "Тюменская весна". 

Соревноваться в хоровом искусстве будут учащиеся 1 – 7 классов на базе своих учебных заведений. Выступления начнут самые юные участники – первоклашки в 9 часов.

Оценивать конкурсантов будет специально сформированная комиссия из родителей по нескольким критериям: чистота исполнения, общая сценическая культура, творческий подход и элементы театрализации в представлении песни. Дополнительные баллы конкурсантам может принести и креативная поддержка болельщиков, которыми могут стать родители, бабушки с дедушками, братья и сестры учеников.

Конкурсные комиссии формируются таким образом, чтобы родители обучающихся из классов одной параллели оценивали выступления обучающихся из классов других параллелей этой школы.

Как ранее отмечала Заслуженная артистка РФ председатель Тюменского отделения Всероссийского хорового общества профессор кафедры хорового дирижирования Тюменского государственного института культуры Ирина Бибеева, в последние пять лет хоровое движение набирает большую популярность. 

Отметим, что команды, занявшие первое место будут награждены поездкой в Тобольск, ребята занявшие второе место отправятся в Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", за третье место - настольные игры.

Для победителей песенного марафона одним из главных подарков станет участие в сводном хоре, который будет сопровождать Тюменский филармонический оркестр на выступлении в Дни славянской письменности и культуры в мае.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен