• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские музыканты заряжают горожан хорошим настроением

Общество, 11:37 18 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Студентка тюменского медуниверситета за правильный ответ о Викторе Муравленко получила iPhone X

Сотню концертных площадок охватили мобильные творческие бригады в рамках фестиваля "Тюменская весна". Музыкальные коллективы начали работать с 10 часов, каждые полчаса они меняют место выступления.

По словам генерального директора Тюменского концертно-театрального объединения Юлии Шакурской, с самого утра горожане приходят на площадки рядом с домом, активно участвуют в викторине "Тюмень - она моя" и смотрят выступления местных музыкантов.

"Работа у нас идет по графику, на каждой концертной площадке в зависимости от того, насколько высок интерес к викторине, начали выступать солисты и ансамбли. Площадки все заполнены, народ в хорошем настроении, очень активно участвуют в мероприятиях, поют любимые песни, мы видим большой интерес людей к фестивалю. Работа мобильных концертных бригад продолжится до 16 часов", - рассказала Юлия Шакурская.

Викторина "Тюмень – она моя" и выступления тюменских творческих коллективов идут на одной сцене, они перемежаются в зависимости от готовности людей участвовать в викторине, либо слушать концертные номера.

Юлия Шакурская пояснила, что всего условно город поделен на 23 географических локации, включающие от 5 до 8 фестивальных площадок. За каждой локацией закреплена своя творческая мобильная бригада и каждые полчаса коллективы меняют место выступления. "Например, одна бригада работает в районе Лесобазы, другая в районе Червишевского тракта. Еще на 84 маленьких площадках, которые находятся на выездах из города и охват там небольшой, идет викторина и играет фоновая музыка", - добавила Юлия Шакурская.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен