• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре после поножовщины в школе возбудили уголовное дело

Происшествия, 13:32 11 апреля 2018

Следователи возбудили уголовное дело после того, как школьник ранил другого ножом в Радужном. 

Напомним, что днем 10 апреля в школе произошел конфликт между двумя старшеклассниками, в ходе которого 11-классник нанес 10-класснику несколько ранений перочинным ножом.

Пострадавший подросток проходит лечение в больнице. Угрозы его жизни нет. Назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного его здоровью, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ХМАО.

В отношении подозреваемого провели судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой на его лице выявили гематому.

По данным следствия, юноши воспитываются в благополучных семьях, никто из них ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности и не стоял на учете в органах системы профилактики.

Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения. В качестве свидетелей допрошены учителя и классные руководители подростков. 

Организована доследственная проверка в отношении директора школы и работников охранного предприятия, ответственных за соблюдение контрольно-пропускного режима в учреждении, на предмет халатного и небрежного исполнения ими служебных обязанностей.

Также инициирован вопрос о привлечении родителей подозреваемого к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями н несовершеннолетнего обязанностей по его воспитанию).

В управление образования администрации Радужный и директору школы следователь внес представления с постановкой вопроса о проведении служебной проверки в отношении работников охранного предприятия, пропустивших старшеклассника в школу с ножом.

Руководитель следственного управления полковник юстиции Анвар Ахмедзянов взял ход расследования уголовного дела под личный контроль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен