EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Тюменские дзюдоисты завоевали для сборной России золото и серебро

Спорт, 12:49 16 апреля 2018

Спортсмены Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Алина Сергеева и Артур Камалов завоевали золото и серебро на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Санкт-Петербурге 14 и 15 апреля.

Алина Сергеева стала победительницей в весовой категории до 48 кг, за медали которой боролись девять юниорок. Тюменка провела три победные схватки, одолев японку Кимику Вада и двух соотечественниц Диану Тунян и в финале Ульяну Ткаченко.

В самой тяжелой категории свыше 100 кг, в которой выступали 11 дзюдоистов, тюменский спортсмен Артур Камалов одержал верх в двух поединках над французом Жаном Габриэлем Комбо и англичанином Уэсли Гриниджем. И только в финале в Голден Скор (дополнительное время) спортсмен "Тюмень-дзюдо" уступил японскому атлету Татсуру Саито.

Всего в соревнованиях приняли участие 259 дзюдоистов из 17 стран мира. В медальном зачете национальная команда заняла первое место, имея в активе восемь золотых, четыре серебряных и 16 бронзовых наград, на втором месте расположились представители Японии (5-3-3) и на третьем – спортсмены Азербайджана (1-3-3), сообщает пресс-служба ЦОП "Тюмень-дзюдо".