• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Надыме в День Победы проезд в муниципальном транспорте будет бесплатным

Общество, 18:16 24 апреля 2018
Далее в сюжете В Тюмени пройдет автопробег "Мы помним! Мы гордимся!"

В Надыме 9 мая весь муниципальный транспорт будет бесплатным. 

"В День Победы мы решили поздравить своих пассажиров необычным способом. Уже второй год подряд 9 мая мы даем всем нашим кондукторам выходной, и муниципальные автобусы на каждом из маршрутов становятся бесплатными", - рассказал заместитель директора по транспорту надымского АТП Алексей Дементьев.

Традиция проведения акций в честь Дня Победы ежегодно поддерживается перевозчиками, которые работают на территории округа. Муниципальные автотранспортные предприятия открывают дополнительные рейсы, которые доставляют ветеранов к местам празднования, компании авиационного и железнодорожного транспорта предоставляют льготные условия проезда.

Так, региональный перевозчик "Авиационная транспортная компания "Ямал" предоставляет 100% скидку для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания и лиц, приравненных к ним, в период с 1 по 13 мая. Кроме того, аналогичная скидка предоставляется и одному сопровождающему.

Для оформления авиабилетов эти категории граждан должны иметь при себе документы, подтверждающие право на льготный проезд. Билеты можно приобрести до 13 мая. Подробности на сайте  или по телефону 8-800-234-44-02.

Напомним, проезд на муниципальном автотранспорте для ветеранов Великой Отечественной войны, как для льготной категории граждан, является бесплатным. Для получения проездного документа льготным категориям граждан необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту проживания, сообщает пресс-служба правительства Ямала. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен