• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начальник "Почты России" в Югре угрожал подчиненному переводом в удаленный район

Происшествия, 16:53 18 мая 2018

Фигурантом уголовного дела в Ханты-Мансийском автономном округе стал директор местного филиала "Почты России". Его подозревают в получении взятки с вымогательством.

По версии следствия, подозреваемый требовал у начальника одного из почтовых подразделений ежемесячно передавать ему полученную премию взамен на общее покровительство и попустительство по службе.

При этом подозреваемый отмечал, что в случае отказа он переведет сотрудника в удаленный населенный пункт или будет препятствовать его работе.

В марте и апреле подозреваемый получил в общей сумме 43 тыс. рублей. Вечером 17 мая после получения еще одной части взятки в размере 25 тыс. рублей мужчину задержали сотрудниками полиции.

Как прокомментировали в пресс-службе УФПС ХМАО-Югра, сотрудники управления федеральной почтовой связи ХМАО-Югры оказывают максимальное содействие правоохранительным органам в проведении следственных мероприятий и заинтересованы в объективном расследовании всех обстоятельств. По запросу правоохранительных органов предоставляются все необходимые документы и материалы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен