• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В московском Шереметьево откроется фотовыставка к чемпионату мира по футболу

Спорт, 11:32 25 мая 2018

Фотовыставка #ФУТБОЛВОБЛАГО откроется в Международном аэропорту Шереметьево на 2 этаже терминала D 1 июня в 11 часов, сообщает благотворительный фонд "Синдром любви". 

Выставка продлится с 1 июня по 31 июля. Она организована для  привлечения внимания общественности к возможностям людей с синдромом Дауна заниматься футболом.

В экспозиции представлены работы  известных московских и питерских фотографов Ивана Куринного, Олега Бабенко и Екатерины Манаенко.

Героями выставка вместе с ребятами с синдромом Дауна стали известные играющие и легендарные футболисты, футбольные тренеры и спортивные комментаторы: Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Марио Фернандес и другие. 

С 2015 года дети и подростки с синдромом Дауна тренируются под руководством  доктора педагогических наук, доцента и декана факультета физической культуры РГСУ Александра Махова.

Благодаря тренировкам мальчики и девочки обрели более выносливую физическую форму, научились играть в команде, приобрели привычку к активному образу жизни, стали более уверенными в себе.

Благотворительная фотовыставка #ФУТБОЛВОБЛАГО реализована с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен